Адрес Санкт-Петербург,
ул. 10-я Красноармейская, 22, лит.А
закрыть
Обратная связь
закрыть
персональных данных
Отправить заявку
02.10.2019

Подтверждение соответствия Казанского федерального университета требованиям ISO 9001:2015

Группа аудиторов Органа по сертификации систем менеджмента ООО «Тест-С.-Петербург» провела плановый надзорный аудит системы менеджмента качества Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (г. Казань) на соответствие требованиям ISO 9001. В ходе аудита сотрудники Казанского федерального университета успешно продемонстрировали применение принципов менеджмента качества, осуществление всех процессов в соответствии с установленными внутренними стандартами и другими нормативными документами, управление рисками.

Казанский федеральный университет – один из старейших университетов России. 5 ноября 1804 года Александр I подписал Утвердительную Грамоту Казанского Императорского университета и его Устав. За время жизни и деятельности Казанского университета в нём сформировались научные школы, получившие мировое признание. Университет является центром не только науки и научного образования, но культуры и просвещения, с ним связаны возникновение книжного дела в крае, появление первой провинциальной газеты, развитие театральной жизни и многое другое.

Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина от 30 июля 1996 года Казанский государственный университет включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

Деятельность Казанского федерального университета неотрывно связана с научно-исследовательской и инновационной деятельностью. За более чем 200-летнюю историю университет дал науке восемьдесят действительных членов и членов-корреспондентов Академии наук страны.

Система менеджмента качества Казанского федерального университета сертифицирована применительно к ведению образовательной деятельности по программам довузовского, высшего и дополнительного профессионального образования, осуществлению научно-исследовательской и инновационной деятельности.

От всей души поздравляем коллектив Казанского федерального университета с успешным прохождением аудита систем менеджмента и выражаем свою признательность за плодотворное сотрудничество.

Желаем Казанскому федеральному университету дальнейших успехов и развития!

Коллектив ООО «Тест-С.-Петербург».