Адрес Санкт-Петербург,
ул. 10-я Красноармейская, 22, лит.А
закрыть
Обратная связь
закрыть
персональных данных
Отправить заявку
08.10.2018
Подтверждение соответствия Университета ИТМО требованиям ISO 9001

Подтверждение соответствия Университета ИТМО требованиям ISO 9001

В ходе планового инспекционного аудита системы менеджмента качества, проведенного группой аудиторов Органа по сертификации систем менеджмента ООО «Тест-С.-Петербург», Университет ИТМО подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» (Университет ИТМО) – национальный исследовательский университет, ведущий ВУЗ России в области информационных и фотонных технологий. Альма-матер победителей международных соревнований по программированию: ACM ICPC (единственный в мире семикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup, Topcoder Open и др.

Университету ИТМО 117 лет (1900 — год основания), и сегодня он один из самых модных, популярных и востребованных вузов среди абитуриентов, студентов, ученых и партнеров со всего мира.

Стратегической целью Университета ИТМО является генерация новых знаний, рынков, бизнесов и навигация человека в мире информации, обеспечивающая баланс физической и виртуальной реальностей.

Приоритетные направления: IT, фотоника, робототехника, квантовые коммуникации, трансляционная медицина, урбанистика, Art&Science, Science Communication. С 2013 года – участник Проекта 5-100.

В 2017 г. Университет ИТМО в очередной раз вошел в ТОП-100 лучших IT-вузов мира (“Computer Science”) и впервые в ТОП-400 лучших вузов мира по инженерным наукам (“Engineering and Technology”) по версии предметного рейтинга Times Higher Education.

В области физических наук ("Physics & Astronomy") Университет ИТМО также представлен в ТОП-400 по версии предметного рейтинга Quaquarelly Symonds (QS).

От всей души поздравляем коллектив Университета ИТМО с успешным прохождением аудита систем менеджмента и выражаем свою признательность и благодарность за плодотворное сотрудничество.

Желаем Университету ИТМО дальнейших успехов, развития и процветания!

Коллектив ООО «Тест-С.-Петербург».