Адрес Санкт-Петербург,
ул. 10-я Красноармейская, 22, лит.А
закрыть
Обратная связь
закрыть
персональных данных
Отправить заявку
21.11.2019
АО «Петербургский тракторный завод»

Сертификация бережливого производства в АО «Петербургский тракторный завод»

В ноябре 2019 г. группа экспертов Органа по сертификации систем менеджмента ООО «Тест-С.-Петербург» провела аудит системы менеджмента бережливого производства Петербургского тракторного завода на соответствие требованиям ГОСТ Р 56404-2015, по результатам которого было принято решение о соответствии системы менеджмента требованиям стандарта и выдаче сертификата соответствия в национальной системе аккредитации РФ.

В настоящее время в России действует более 10-ти национальных стандартов в области бережливого производства, разработанных при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Ключевое место среди них занимает ГОСТ Р 56404-2015 «Бережливое производство. Требования к системам менеджмента».

АО «Петербургский тракторный завод»

АО «Петербургский тракторный завод» является дочерней компанией ПАО «Кировский завод», которое ведет свою историю с Путиловского завода, основанного в столице Российской империи в 1801 году. Кировский завод является родоначальником отечественного тракторостроения: первые тракторы были изготовлены в 1924 году.

АО «Петербургский тракторный завод» является единственным национальным производителем мощных энергонасыщенных колесных сельскохозяйственных тракторов.

Мы с радостью наблюдаем за возрождением завода, которое началось в 2013 году. Одна из причин позитивных перемен на заводе – применение методов и инструментов бережливого производства.

В АО «Петербургский тракторный завод» также действует Система менеджмента качества, сертифицированная на соответствие ISO 9001 с 1996 года.

От всей души поздравляем коллектив АО «Петербургский тракторный завод» с успешным прохождением аудита системы менеджмента и выражаем свою признательность и благодарность за плодотворное долговременное сотрудничество. Желаем дальнейших успехов, развития и процветания!

Коллектив ООО «Тест-С.-Петербург».