Адрес Санкт-Петербург,
ул. 10-я Красноармейская, 22, лит.А
закрыть
Обратная связь
закрыть
персональных данных
Отправить заявку

FSSC 22000

FSSC 22000

Схема FSSC 22000 (Схема сертификации систем безопасности пищевой продукции) представляет собой надежную и эффективную систему, позволяющую компаниям обеспечивать выполнение законодательных требований, отраслевых требований и требований потребителей пищевой продукции.

Схема FSSC 22000 основана на требованиях стандарта ISO 22000, соответствующих Программах предварительных требований по безопасности пищевой продукции, дополнительных требованиях FSSC 22000.

Схема FSSC 22000 принадлежит и поддерживается некоммерческим независимым Фондом сертификации безопасности пищевых продуктов, базирующимся в Нидерландах.

Схема признана Глобальной инициативой по безопасности пищевых продуктов (GFSI) и поддерживается FoodDrinkEurope (Европейской организацией производителей пищевых продуктов и напитков), GMA (Ассоциацией производителей бакалейных товаров США) и многими другими организациями, связанными с международной торговлей и обеспечением безопасности пищевых продуктов.

Фонд владеет схемой, содействует ее функционированию и распоряжается авторскими правами на нее посредством лицензионных соглашений. Фактическая ответственность за содержание схемы и за проводимые сертификационные аудиты лежит на правлении, состоящим из представителей заинтересованных сторон.

Среди прочего, Фонд:

  • фокусируется на разработке и поддержании систем сертификации и инспекционного контроля в области безопасности пищевых продуктов;
  • стимулирует применение этих систем на международных рынках;
  • предоставляет услуги, направленные на содействие сертификации систем менеджмента безопасности пищевых продуктов;
  • предоставляет разнообразную информацию по вопросам безопасности пищевых продуктов.

В мае 2012 года между Фондом по сертификации безопасности пищевых продуктов (FSSC) и ООО «Тест-С.-Петербург» подписано Соглашение, в соответствие с которым FSSC выдал ООО «Тест-С.-Петербург» лицензию на использование Схемы FSSC 22000.

В соответствии с полученной лицензией ООО «Тест-С.-Петербург» является уполномоченным органом по сертификации системы менеджмента на соответствие требованиям  FSSC 22000.

Схема сертификации FSSC 22000 признается Глобальной инициативой по пищевой безопасности GFSI.

Данное признание дает возможность компаниям пройти сертификацию в ООО «Тест-С.-Петербург» и получить сертификат соответствия по схеме FSSC 22000 для выполнения требований глобальных сетей розничной торговли и/или крупных продовольственных компаний.

GFSI объединяет ведущих участников мирового рынка: розничные сети (Carrefour, Tesco, ICA, Metro Cash&Carry, Migros, Ahold, Wal-Mart, Delhaize) , производителей (Nestle, Danon, Coca-Cola и др.), перевозчиков, а также специалистов по пищевой безопасности и ученых.

По данной ссылке Вы можете скачать брошюру на русском языке.

Более подробная информация о FSSC – www.fssc.com

Статус ООО "Тест-С.-Петербург" можно узнать по данной ссылке.