Адрес Санкт-Петербург,
ул. 10-я Красноармейская, 22, лит.А
закрыть
Обратная связь
закрыть
персональных данных
Отправить заявку
27.11.2018

Подтверждение соответствия системы энергетического менеджмента ПАО «ФСК ЕЭС» требованиям ISO 50001:2011

В ходе надзорного аудита, проведенного группой аудиторов Органа по сертификации систем менеджмента ООО «Тест-С.-Петербург», Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ПАО «ФСК ЕЭС») успешно подтвердило соответствие своей системы энергетического менеджмента требованиям стандарта ISO 50001:2011.

Стандарт ISO 50001 содержит перечень требований к системе управления энергоэффективностью предприятий и предоставляет структурированное руководство по способам управления потреблением энергетических ресурсов и внедрению системы энергетического менеджмента. Он обеспечивает внедрение на предприятиях общепризнанной схемы интеграции практики энергосбережения во все бизнес-процессы предприятия, позволяющей снизить издержки на потребление энергии и уменьшить отрицательное воздействие на окружающую среду.

ПАО «ФСК ЕЭС» — Компания по управлению Единой национальной (общероссийской) электрической сетью (ЕНЭС), осуществляющей предоставление услуг по передаче электроэнергии по ЕНЭС и технологическому присоединению к объектам ЕНЭС.

Система энергетического менеджмента является частью общей системы управления ПАО «ФСК ЕЭС» и предназначена для реализации Энергетических политик ПАО «Россети» и ПАО «ФСК ЕЭС» с целью постоянного повышения энергетической эффективности производственно-хозяйственной деятельности. Система энергетического менеджмента интегрирована в текущую управленческую практику на всех организационных уровнях ПАО «ФСК ЕЭС»: Исполнительный аппарат, Магистральные электрические сети, Предприятия магистральных электрических сетей.

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности является для ПАО «ФСК ЕЭС» одним из основных приоритетов деятельности Компании.

От всей души поздравляем коллектив ПАО «ФСК ЕЭС» с успешным прохождением аудита системы энергетического менеджмента и выражаем свою признательность и благодарность за плодотворное сотрудничество. Желаем дальнейших успехов, развития и процветания!

Коллектив ООО «Тест-С.-Петербург».