Адрес Санкт-Петербург,
ул. 10-я Красноармейская, 22, лит.А
закрыть
Обратная связь
закрыть
персональных данных
Отправить заявку
25.11.2022

Вопросы законодательного реформирования национальной системы обеспечения единства измерений

Вопросы законодательного реформирования национальной системы обеспечения единства измерений обсудили на заседании Президиума Метрологической академии САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября 2022 г.

В мероприятии приняли участие президент Метрологической академии, академии РАН Владимир Окрепилов, заместитель руководителя Росстандарта Евгений Лазаренко, заместитель директора Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Дмитрий Кузнецов, руководители и ведущие эксперты государственных метрологических институтов и научных организаций.

Помимо нормативно-правовых и практических аспектов метрологической деятельности, члены Президиума обсудили итоги завершившейся на днях Генеральной конференции по мерам и весам, на которой обсуждались глобальные вызовы, стоящие перед международным метрологическим сообществом.

Также в повестку вошли вопросы метрологического образования в России и текущая деятельность Российской Федерации в Международной организации по законодательной метрологии. Подводя итоги встречи, члены Президиума определили механизмы общественной и экспертной поддержки со стороны Метрологической академии по представленным вопросам.