Адрес Санкт-Петербург,
ул. 10-я Красноармейская, 22, лит.А
закрыть
Обратная связь
закрыть
персональных данных
Отправить заявку
24.12.2018

Вручение наград Правительства СПб – почетный знак «За качество товаров (продукции), работ и услуг»

20 декабря 2018 года в Смольном временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Дмитриевич Беглов вручил награды Правительства Санкт-Петербурга победителям городского конкурса на соискание почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг» за 2018 год. 

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 № 156-27 «Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге» Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.03.2014 № 173 учреждена награда Правительства Санкт-Петербурга – почетный знак «За качество товаров (продукции), работ и услуг» (награда).

Награда является правопреемником Премии Санкт-Петербурга по качеству, конкурсы на соискание которой проходили с 1998 по 2008 год и премии Правительства Санкт-Петербурга по качеству, конкурсы проводились с 2008 по 2013 год.

Награда присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям, зарегистрированным и осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Санкт-Петербурга, независимо от организационно-правовой формы, за достижение высокого качества товаров (продукции) работ и услуг, обеспечение их безопасности, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества организации.

Награда является формой признания особых заслуг организаций Санкт-Петербурга за достижение высокого качества товаров (продукции), выполнения работ и (или) оказания услуг, обеспечение их безопасности, внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества организации. Ежегодный Конкурс, оценочные критерии которого гармонизированы с моделью премии Правительства Российской Федерации, является современным инструментом целенаправленного инновационного развития, совершенствования деятельности и повышения конкурентоспособности.

По итогам Конкурса присуждается не более трех наград в каждой из номинаций: «Промышленные организации» и «Организации сферы услуг».

В 2018 году награды получили малые инновационные производства и крупные промышленные предприятия, чья продукция представлена практически во всех секторах — здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, логистика, машиностроение. В конкурсе принимали участие 70 организаций. Победителями в разных номинациях стали петербургские предприятия: ООО «ЭргоПродакшн», ООО «ИКАПЛАСТ», АО «ОДК-Климов», ООО «Фарадей Инжиниринг», ООО «Медицинская компания «ЛабСтори», АО ЦКБ МТ «Рубин».

Участникам Конкурса, занявшим первое место в Конкурсе, вручается награда, диплом и удостоверение к награде, занявшим второе и третье места, присуждаются дипломы соответственно за второе и третье места.

Дипломами за второе место награжденыООО «Ассоциация Медицины и Аналитики», ПАО «Силовые машины – ЗТЛ, ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт», ООО «КомГрупп Холдинг», ООО «Ракурс-инжиниринг», ФГАНУ «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики».

Дипломами за третье место награждены: АО «Нордпайп», ООО «ИЗ-Картэкс имени П.Г. Коробкова», ИП Грачев Александр Николаевич, СПб ГБУ «Горжилобмен», ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт конструкционных материалов «Прометей» имени И.В. Горынина национального исследовательского центра «Курчатовский институт».

Некоторые победители и дипломанты конкурса являются постоянными клиентами ООО «Тест-С.-Петербург»:

ООО «Медицинская компания «ЛабСтори» создана в 2009 году и на сегодняшний день входит в тройку лидеров медицинской диагностики Санкт-Петербурга. Компания имеет 19 центров в семи городах России и делает анализы в собственной передовой лаборатории и сопровождает их клиническим опытом своих врачей. Ежедневно в Компанию обращаются около 1000 пациентов, а на постоянном обслуживании находятся более 300 медицинских центров.

Система менеджмента качества ООО «Медицинская компания «ЛабСтори» сертифицирована Органом по сертификации систем менеджмента ООО «Тест-С.-Петербург» по стандарту ISO 9001 с апреля 2015 года.

ООО «ИЗ-Картэкс имени П.Г. Коробкова» является одним из крупнейших, на территории России и стран СНГ, производителей и поставщиков карьерных электрических экскаваторов. С 1957 года произведено и поставлено свыше 3800 карьерных электрических экскаваторов, из которых более 1000 находятся в эксплуатации. Карьерные экскаваторы ИЗ-КАРТЭКС составляют основу парка выемочно-погрузочного оборудования крупнейших горнодобывающих предприятий России и сырьевых стран СНГ – Казахстана и Узбекистана.

Система менеджмента качества ООО «ИЗ-Картэкс имени П.Г. Коробкова» сертифицирована Органом по сертификации систем менеджмента ООО «Тест-С.-Петербург» по стандарту ISO 9001 с января 2006 года.

От всей души поздравляем всех победителей и участников конкурса с успешным участием и выражаем свою признательность и благодарность за плодотворное сотрудничество.

Коллектив ООО «Тест-С.-Петербург».